Стартовала акция «За безопасность вместе»

Статистика говорит, что люди гибнут на пожарах в жилье из-за незнания мер безопасности или пренебрежения ими. С наступлением зимнего пожароопасного периода возрастают риски возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа её эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 15 октября по 2 ноября 2018 года организовано проведение республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

17 октября в ГУ «Центр социального обслуживания населения Кореличского района» прошла встреча с сотрудниками Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Шуляк Н.А., первый заместитель начальника Кореличского РОЧС, отметил, что при проведении акции акцент делается на проверке противопожарного состояния  домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска; проведении с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, информировании населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

image001

image002

image003

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Выбор языка сайта