Безопасный Новый год!

Новый год считается одним из самых пожароопасных и травматических периодов. Ежегодно по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями происходят пожары, получают травмы глаз и рук,  как взрослые, так и дети

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» на базе отделений  дневного пребывания для граждан пожилого возраста   и молодых инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения  Кореличского района» прошло профилактическое мероприятие по основам безопасности.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кореличского районного отдела по ЧС Екатерина Зузо рассказала  присутствующим, чем  опасны  безобидные, на первый взгляд, новогодние «штучки». Привела примеры случаев произошедших по халатности и по причине пренебрежения самыми обычными правилами безопасности. Рассказала, какую опасность несет в себе искусственная ель, настолько ли она безопасна. Продемонстрировала фильмы «Пиротехника» и «Тонкий лед».

Далее были предложены  конкурсная программа и викторина, где участники проверили свои знания в области правильной покупки, запуске, применении, хранении и утилизации пиротехнических изделий. В конце мероприятия все участники акции получили памятки «Безопасный Новый год!».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Выбор языка сайта