22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Это одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Наша земля первой приняла на себя удар гитлеровской Германии и сумела дать достойный отпор захватчикам, показав всему миру пример мужества, бесстрашия и героизма.

В этот памятный день посетители отделения поддержки активного долголетия в условиях дневного пребывания ЦСОН Кореличского района собрались на час памяти, приуроченный ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Открыла мероприятие председатель Кореличской районной ветеранской организации В.И.Кошур, которая рассказала о военных событиях 1941 года на территории Кореличского района.




Под звуки метронома собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. На протяжении мероприятия звучали волнующие стихи и песни военных лет. Известные музыкальные произведения зал не только слушал, но и подхватывал хором со слезами на глазах.





Из уст старшего поколения звучал посыл, что мир – это главная ценность, которую необходимо беречь! Память – гарантия неповторения трагедии тех лет и залог мирной жизни будущих поколений.


24 июня, 2026
admin
Опубликовано в 


























