Проведено экскурсионное мероприятие для представителей первичных профсоюзных и ветеранских организаций, с посещением Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны

В рамках выполнения календарного плана мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти,  Кореличским районным комитетом Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса организовано совместно с Кореличской районной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов 14 мая 2022 года экскурсионное мероприятие для представителей первичных профсоюзных и ветеранских организаций, с посещением Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Своими впечатлениями делятся участники мероприятия: «Музей — это крупнейшее национальное хранилище материальных и духовных памятников военной истории. Рожденный среди руин и пепла в только что освобожденном Минске в октябре 1944 года, на протяжении всей своей истории музей выполняет высокую миссию по сохранению и увековечению памяти о Великой Победе над фашизмом.

Величественное здание музея возведено в знаковом месте белорусской столицы – рядом со стелой «Минск – город-герой» – и входит в музейно-парковый комплекс «Победа». Архитектура здания впечатляет масштабами и символизмом, в нем гармонично соединились монументальность и современные технологии. Нестандартные пространственно-архитектурные приемы и образные решения создали у посетителей ощущение величайшей трагедии и одновременно погружают в атмосферу мужества и подвига. Музей был и всегда будет местом живой народной памяти».

Участники экскурсионного мероприятия — представители первичных профсоюзных и ветеранских организаций, вдохновленные  посещением Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны приняли участие в акции «Споем «День Победы» вместе».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Выбор языка сайта