«Инклюзия инвалидов в сфере социального обслуживания и социальной защиты».

26.01.2022 года состоялась диалоговая площадка «Инклюзия инвалидов в сфере социального обслуживания и социальной защиты».

В диалоге приняли участие  начальник управления по труду, занятости и социальной защите Кореличского райисполкома И. А. Богуш, председатель Кореличского РОО БелОИ Сошко Вера Михайловна и посетители   отделения дневного пребывания для молодых инвалидов в  ЦСОН Кореличского района.

Открывая диалоговую площадку, Инна Александровна отметила, что белорусская модель государственной семейной политики представляет собой целостную систему приоритетных задач и мер, направленных на поддержку, укрепление и защиту семьи, сохранение традиционных семейных ценностей, улучшение условий и повышение качества жизни семей.

Обсуждая проект изменений и дополнений Конституции,  В.М. Сошко акцентировала внимание, на то, что на первый план выдвигаются задачи по обеспечению полноценного участия инвалидов в жизни общества, по созданию условий для их максимальной самореализации во всех сферах жизнедеятельности, в том числе,  путем совершенствования медицинской и социальной помощи, системы получения образования, принятия дополнительных мер, содействующих реализации инвалидами права на труд.

Участники дискуссии задавали интересующие их вопросы экспертам и выступающим. На все были даны исчерпывающие ответы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Выбор языка сайта