Владимир Караник: «В 2023 году на Гродненщине в рамках Года мира и созидания будет реализовано несколько направлений, и в первую очередь поддержка мирных гражданских общественных инициатив»

Пресс-конференция председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника для республиканских и региональных средств массовой информации состоялась в стенах средневекового Мирского замка. Глава области отметил символичность проведения этой встречи именно в поселке Мир: ведь 2023 год объявлен в Беларуси Годом мира и созидания. В этот день состоялась торжественная церемония передачи капсулы мира на 25-летнее хранение замковому комплексу «Мир», в которой хранится послание потомкам.

— В 2023 году на Гродненщине в рамках Года мира и созидания будет реализовано несколько направлений, и в первую очередь поддержка мирных гражданских общественных инициатив, — отметил Владимир Караник. — Будут проводится мероприятия, направленные на укрепление конфессионального мира. Символично, что сейчас проходит неделя гармоничных межконфессиональных отношений. Это характерно для нашей страны, потому что здесь живут в мире люди разных конфессий и гармонично взаимодействуют между собой. Мир возможен только тогда, когда страна стабильно работает, люди живут в достатке, заняты созидательным трудом. Это одна из предпосылок мирного существования государства. Важна работа средств массовой информации, которые призваны популяризовать достижения Беларуси и людей, которые их создают. Будет уделено внимание патриотическому воспитанию молодежи, которой мы должны передать любовь к своей земле, к ее достижениям, вырастить настоящих патриотов, которые дальше будут трудиться на благо нашей страны, делая ее все более сильной. Сильное государство — залог мирного будущего.

Инна ЛЕЙКО

Фото Артёма ТУРЛАЯ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Выбор языка сайта