Безопасность — в каждый дом!

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кореличского РОЧС провела профилактическое мероприятие с получателями социальных услуг  отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Кореличского района.

Специалист рассказала о том, что пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которая поможет быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. 

Собравшиеся посмотрели  видеоролик о правилах пожарной безопасности, решали ребусы на противопожарную тему, отвечали на вопросы викторины на знания основ безопасного поведения. Соревновались в сноровке и ловкости  в играх «Кто быстрее наденет костюм спасателя», «Сложи разрезную картинку».

Мероприятие оказалось интересно и полезно каждому. Граждане пожилого возраста получили возможность вспомнить и закрепить основные правила пожарной безопасности. В завершении встречи всем были розданы буклеты противопожарной направленности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Выбор языка сайта