Соберем детей в школу

С 1 июля 2021 года в Кореличском районе проводится благотворительная акция «Соберём детей в школу» для поддержки социально уязвимых семей, воспитывающих несовершеннолетних детей при подготовке к новому учебному году.

В акции принимают участие организации и предприятия района, общественные объединения, профсоюзные организации, частные предприятия и физические лица.

В рамках Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы, управлением образования Кореличского районного исполнительного комитета будет производиться выплата единовременной материальной помощи из средств районного бюджета семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Семьи, у которых среднедушевой доход по объективным причинам ниже бюджета прожиточного минимума могут обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Кореличского райисполкома на консультацию о возможности предоставления государственной адресной социальной помощи.

Более подробную информацию можно получить по телефону:7-27-57, либо по адресу: г.п. Кореличи, ул. 8 Марта, д. 7.  каб.13.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Выбор языка сайта